aprel-frends
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


междусобойчик апрелят
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Домик №3. В ожидании весны

Перейти вниз 
+9
nastkaa
Catrinel'ka
Krasota
-Xsuh-
Marus'ka
nejnaya
Роника
Симуля
medveо
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36
АвторСообщение
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Домик №3. В ожидании весны   Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 EmptyСр Мар 05, 2014 6:46 am

Ксюша, муж за 800 руб купил Марку ботиночки. Но мы их с шерстяным носком вчера носили, т.к. прохладно без носков. Они без утеплителя. Были еще за 900, но нужного размера не оказалось. Я только плохо помню как там с обувью на девочек. Раньше (когда Влад был маленький) там был огромный ассортимент и на девочек и на мальчиков, а в последнее время что то сдуваться стали(
Вернуться к началу Перейти вниз
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Домик №3. В ожидании весны   Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 EmptyСр Мар 05, 2014 6:55 am

Света пишет:
Вероника, может, вам на молочные каши налечь? Они ведь способствуют набору веса
да мы давно уже каши едим полностью на молоке и не коробочные, а настоящие...

Оля..рост не скакал...мыж редко ходим в больницу...2 см это не скачек...а вес у нас 7 кг с 6 мес стоит...Ну что я сделаю...она реально очень мало кушает....

Ксюха...у меня муж мечтает когда я пеленальник продам...еще манеж стоит (правда он как склад у нас ))))) но я часто им пользуюсь...и камод хотели выкинуть...из мкеа...а нифига...все 5 ящиков шмотками Марго завалены ))) + ящик на колеса с домашней одеждой и + вешалка в моем шкафу под платья...и это при том что я покупаю очень редко ей шмотки )))))

Проснулась моя красота...А я ничего не сделала... Купила Маргаритки наконец...хотела посадить....теперь может в следующий сон )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Домик №3. В ожидании весны   Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 EmptyСр Мар 05, 2014 6:57 am

А я чет залезла на ю-маму....какая я привереда....но все таки нашла одну девочку у которой мне комбез демисизонный понравился...+ у нее еще ветровочный густи...мне так густи нравястя...эти капюшону колпачками и сереневый цвет..завтра пойду смотреть...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
Krasota

Krasota


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 39
Откуда : Екб

Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Домик №3. В ожидании весны   Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 EmptyСр Мар 05, 2014 7:05 am

Оля, я тоже вижу зависимость, Алена в животе была ух какая активная и сейчас шило. Леша редко пинался и в целом, более спокойный (в плане физической активности) маленький был и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krasota

Krasota


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 39
Откуда : Екб

Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Домик №3. В ожидании весны   Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 EmptyСр Мар 05, 2014 7:07 am

Вот думаю тож, ну если у ребенка все нормально, анализы в порядке, ну ест мало, че к ней лезть, ну все ведь разные. Вырастет, все хорошо будет. У Саши Марк ведь тоже плохо ест. А врачам лишь бы ребенка попичкать...Особенно неврологи любят полечить.
Ну имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
-Xsuh-

-Xsuh-


Сообщения : 993
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Домик №3. В ожидании весны   Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 EmptyСр Мар 05, 2014 7:08 am

Оля, у нас сандалики 18 размера. Они уже впритык. Мы их в 9,5 мес купили, когда грамотные врачи в районной поликлинике прописали нам ортопедическую обувь носить, тк Мила уже вставала, типа ей надо в обуви стоять!!! А вчера врач в бонуме сказал, что обувь надевать, чтоб она просто к факту ношения обуви привыкала, а ходить можно и босиком. Без обуви она уже небольшое расстояние проходит, а в обуви пару шагов и на попу усаживается. В сандаликах только за ручку по квартире ходим, да и то половину пройдет и присаживается, устает.
Я читала и мне подружки говорили, что в обуви запас должен быть хотя бы 5 мм, а наши уже впритык почти что, с теплым носочком не налазят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симуля

Симуля


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Домик №3. В ожидании весны   Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 EmptyСр Мар 05, 2014 7:10 am

Вероника, ты все-таки смотри на наследственность тоже, это отбрасывать нельзя. У Дани вон голова большая была. Нас невролог пугала страшными диагнозами, а генетик только посмеялась и измерила нам с мужем головы показательно Smile)

У нас у детей тоже шмоток в два раза больше, чем у нас с мужем Smile)) Пытались у Даньки освободить ящик под лего - не получилось, только одну полку у одежды отвоевать удалось Smile А у Яны со всякими комбезами-шапками-носками вообще острая нехватка места в шкафу. Хорошо хоть, сейчас маленькие вещи подружке отдам - она в декрет выходит на следующей неделе, займется разбором приданного Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
-Xsuh-

-Xsuh-


Сообщения : 993
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Домик №3. В ожидании весны   Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 EmptyСр Мар 05, 2014 7:16 am

Я вот тоже думаю, что сколько ребенку надо, столько он и ест. Милу насильно никогда не пичкаю, не хочет, не надо. Она у меня в течение дня может 3 раза покушать, может 5 (у нас обязательные приемы пищи 10, 15-16, 21 час, потом уже в 0 часов 120-150 мл смеси пьет и в 4-5, и необязательные в 13 и в 18-19 часов). Вот в "обяз-ые" она всегда кушает, а в 13 и 18 если хочет ест, нет, дак я и не заставляю. И раньше же у нас тоже недовес был, а сейчас она такой кабанчик, мне кажется около 10 кг весит, завтра пойдем взвешиваться и измеряться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симуля

Симуля


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Домик №3. В ожидании весны   Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 EmptyСр Мар 05, 2014 7:33 am

У нас день на день не приходится. Два дня тут ела оооч плохо - одну титьку признавала. Умаялась, если честно, с ней. Но знаю, что это временное явление, поэтому сильно не загоняюсь. Уже случалось такое. Обычно все же с аппетитом хорошо. А силком ее никак не накормить, это факт. Она сначала просто головой мотает отрицательно - мол, все, харЭ, мама Smile) А если все-таки после этого жеста удается ложку ей засунуть в рот, то вся еда будет ровным слоем расплевана по столику, маме и слюнявчику Smile)) Поэтому я давно уже даже не пробую хитростью или силой ее накормить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Домик №3. В ожидании весны   Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 EmptyСр Мар 05, 2014 7:33 am

Оля, я тоже про наследственность говорила..врач не против..но говорит нада и с другой стороны смотреть... Это как с зубами...можно все списывать на них..но можно пропустить и болезнь... Я с этим согласна и готова ее послушать..не более того... Я все детство провела с диагнозом дистрофия...

П.С. насчет головы...у нас с Максом так было...большая голова...(у сестры дочь тоже как головастик...сильнее Макса)...Но все таки в 3 года ВЧД нас настигло..лечили до 5 лет головные боли...

В общем она не против, но говорит что нада хотя бы до второго коридора дотянуть вес...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Домик №3. В ожидании весны   Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 EmptyСр Мар 05, 2014 7:35 am

В любом случае мы пока тут самые худые вроде..меньше нас никого... Ну и основной довод у нее по весу в том, что еслиб была наследственность онаб родилась маловесной! А она родилась по всем нормам..поболее чем тут у некоторых...тут нестыковка вроде как с наследственностью...

Зы...кстати у нас родничек тоже большой...никто слова не сказал..нормально все...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
Симуля

Симуля


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Домик №3. В ожидании весны   Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 EmptyСр Мар 05, 2014 7:37 am

ВЧД - это не то, чем нас пугали Smile Я за давностью лет диагнозы не помню, которыми нам грозили, но мы реально к генетику пришли на взводе. Хорошо, что наблюдались у нее постоянно и она ребенка хорошо знала. Да и вообще очень компетентный доктор, я ей доверяю на 100 %. А ВЧД у нас было у Даньки, но недолго и сильно не беспокоило, к счастью. Может, размер головы и повлиял на это, но куча лекарств вряд ли в нашем случае пошла на пользу. Все индивидуально, конечно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симуля

Симуля


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Домик №3. В ожидании весны   Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 EmptyСр Мар 05, 2014 7:40 am

Вероника, до 60 страниц доболтали - заведешь новый домик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Домик №3. В ожидании весны   Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 EmptyСр Мар 05, 2014 7:49 am

не магу пока...Маргоша встала
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
Юля А.

Юля А.


Сообщения : 282
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 34
Откуда : Белгород

Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 Empty
СообщениеТема: Re: Домик №3. В ожидании весны   Домик №3. В ожидании весны - Страница 36 EmptyСр Мар 05, 2014 11:47 am

Девочки,я создала тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домик №3. В ожидании весны
Вернуться к началу 
Страница 36 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36
 Похожие темы
-
» Домик 1. Начнем общение!
» Домик 4.Вот и подошли к годику!!!
» Домик 6. Вот и лето наступило!
» Домик 2. На дворе холода, а у нас тут теплота!
» Домик 7. Лето кончилось, так и не начавшись

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
aprel-frends :: Общение апрелят :: Наши домики-
Перейти: