aprel-frends
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


междусобойчик апрелят
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Домик 4.Вот и подошли к годику!!!

Перейти вниз 
+8
nejnaya
МамаНюся
Симуля
-Xsuh-
Marus'ka
Роника
Krasota
Юля А.
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий
АвторСообщение
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 6:09 pm

про вес марго:безусловно, рано или поздно все скорректируется и ребенок вы растет полноценным человеком. в первый год у ребенка формируется практически с нуля пищеварительная система. развиваетются ферменты, налаживается бактериальный баланс, но самое главное - это иммунитет. если марго не растет (а первый коридор - это сигнал), значит что-то идет не так.
уж на что у меня яна была дрищ, но меньше 2ого коридора мы не опускались.

скорее всего, у марго не усваивается часть полезных веществ из еды. это ферментнаЯ недостаточнрость. так что, если пропишут, пей без зазрения совести.
плюсом у марго не очень хороший аппетит, что может быть связано с переходом от гв и пюрешек к смеси и человеческой еде. фабричные пюрешки и мамино молоко быстро проскакивают через желудок. то есть размер желудка при переходе был маленьким, то есть чувство насыщения приходит быстрее, чем у более растянутого желудка (его банально надо заполнить) то есть получается, что и поступает мало (марго не ест больше) и усваивается не все. у организма мало сил на дальнейшее развитие. это сильно влияет на иммунитет. такие детки чаще подвержены болезням в более старшем возрасте.

деток можно сравнить с молодыми рассадой. если не хватает света и тепла, то растение блеклое и слабое, хуже приживается, его чаще поражают болезни. а крепкую рассаду, получившую достаточно света, тепла и питательных веществ, не погубит ни погода, ни вредители.

так и наши детки, сейчас мы должны максимально помочь им развиваться полноценно, что бы этому не препятствовало.

вероника, я бы на твоем месте надавила больше на смесь. всякими уловками надо ей давать ее. может, с бананом мешать, с пюрешкой сладкой. смесь адаптированна, она лучше усваивается, чем цельное молоко, и она обогащенна ферментами и пробиотиками. это хорошо поддержит пищеварение.

еще я помню, ты что-то про лактозную недосттаточность говорила. в этом тоже может быть дело. если у нее молоко не усваивается нормально, то получается, она только овощами, фруктами и мясом питается. а где же брать кальций для роста костей?
Вернуться к началу Перейти вниз
-Xsuh-

-Xsuh-


Сообщения : 993
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 6:15 pm

Оля, правда привыкнешь к такой махине, потом будешь думать как ты вообще могла на экране телефона с кнопочками что-то разглядеть))) у нас даже Мила по моему и по мужниному самсунгу эс3 "разговаривает")))

Кстати, даже не думала, что такие малыши могут разговор по телефону отражать: один раз по фэйс тайму с Максимом разговаривали, дак Мила все в экран заглядывала, улыбалась. А сегодня разговариваем по телефону, Мила кружит вокруг меня, я ей дала тел, Максим ей что-то там говорил, а она так внимательно нахмурив брови слушала, потом расцвела и как закричит "папа!!!"
Вот не знаю совпадение или действительно голос узнала...
Вернуться к началу Перейти вниз
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 6:15 pm

про вчд.
оля, вас, наверное, гидроцефалией пугали. это у нас сейчас. голова больше нормы из-за того, что жидкость копится.

кстати, квкие у аших деток головы? у нас 47.

пока у нас нет вчд, видно проблему только по узи. но, как только закроется родничок, жидкость начнет давить на мозг, а не на эту мягкую часть. и вот тут-то и поставят вчд. наверное, у макса у вероники так и было. сначала все нормально, а потом вчд, как гром среди ясного неба.

у моего мужа в детстве было вчд. он помнит эту боль. мало приятного.
Вернуться к началу Перейти вниз
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 6:18 pm

я еще хочу поднять тему нашего годовастия. мы будем опять сюрпризы готовить, как на н.г.? просто, мне надо подоьше времени, чтобы успеть, если я решу свою задумку исполнять.

что вы думаете? как годовастие видите?
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаНюся

МамаНюся


Сообщения : 124
Дата регистрации : 2014-01-22

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 6:27 pm

моей Веронике гидроцефалию и энцелофопатию второй степени еще в роддоме ставили. Сначала эти было совсем незаметно, я даже не верила в этот диагноз. ( просто у мужа голова большая). Потом у нее начались головные боли, такие сильные, до рвоты, особенно когда в школу пошла. Вот теперь таблетки пьют на пару с отцом когда головы болЯт... К неврологу ходили, мрт сделали, энцефалограмму делали, все в пределах нормы.
Сейчас посмотрела в карточке- о г 48... Наш врач говорит нормально все...
Вернуться к началу Перейти вниз
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 6:29 pm

сегондя умывались с яной. я в лифчике и трусах. она радостная на меня бросается, с криками: "ура! мама, ты беременная!" я ей сказала, что это не так. тогда она мне сказала: "ну ничего, я по телевизору видела, есть специальное лекарство, от него быстро-быстро худеют")) вот такая детская искренность
Вернуться к началу Перейти вниз
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 6:34 pm

аня, а с какой ог федя родился? У НАС 33. в 10 мес. намеряли 45, а через 3 недели уже 47, как лекарство перестали пить мочегонное.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаНюся

МамаНюся


Сообщения : 124
Дата регистрации : 2014-01-22

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 6:35 pm

Посмотрела нормы-
10 месяцев Нижняя граница Верхняя граница
Вес мальчиков, кг 7,4 11,4
Вес девочек, кг 6,7 10,9
Рост мальчиков, см 68,7 77,9
Рост девочек, см 66,5 76,4
Окружность головы
мальчиков, см 42,9 47,9
Окружность головы
девочек, см 41,5 46,9
У Федьки ровно в 10 месяцев -47,3 -близко к верхней границе нормы .
Вернуться к началу Перейти вниз
-Xsuh-

-Xsuh-


Сообщения : 993
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 6:42 pm

Я вообще не знаю какая голова у Милы в 10 мес была. В 9 мес 45 см вроде, но нам тоже ничего не говорили. Завтра пойдем на прием, там померяют напишу.

Катя, я бы с удовольствием на годовастие снова сюрпризы малышам приготовила! Если будем в начале мая обмениваться, не факт что смогу лично передать, тк надеюсь, что мы все-таки уедем отдыхать, но думаю кто-нибудь согласится передатьSmile

Света, про отдых с детишками: я наоборот хочу Милашу свозить, тк нам тут катастрофически солнца не хватает. Ну и мы как минимум с одной из бабушек поедем (с моей мамой), а в идеале с обеими, чтоб и потусить возможность былаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 6:43 pm

Про ВЧД и родничек. У нас родничек огромный, на след неделе пойдем к неврологу, УЗИ сделаем. У нас в поликлинике хорошая невролог, мы с Владом у нее наблюдались с ВЧД. По поводу родничка больше переживаем, нам хирург выписала кальций пить. А вот ОГ давно не мерили (вроде), завтра в карточке посмотрю. Еще мы на след неделе поедем ЭКГ делать и анализы сдавать. Не представляю как одна с двумя мальчишками справлюсь, надо будет еще успеть Влада в садик отвезти. И из за всех причин+финансовые затруднения мы на след неделе дома останемся. Может быть осенью одни на море съездим, без Саши.
Вернуться к началу Перейти вниз
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 6:44 pm

мы тоже в нормы вписываемся. но по росту мы ближе к нижней, по весу - посередине, а по голове уже выше нормы(( она у меня сама не крупная, чтобы голова была такойбольшой. ну ладно, будем корректировать мочегонкой. другого пока не придумали.
Вернуться к началу Перейти вниз
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 6:46 pm

саша, а мне с двумы проще, чем только с аней. яна ее развлекает и следит за ней, пока раздеваемся, сидим в очереди.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаНюся

МамаНюся


Сообщения : 124
Дата регистрации : 2014-01-22

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 6:47 pm

При рождении 34 голова была . За почти месяц голова выросла от 47,3 до 48,1
Нормы в 11 месяцев
11 месяцев Нижняя граница Верхняя граница
Вес мальчиков, кг 7,6 11,7
Вес девочек, кг 6,9 11,2
Рост мальчиков, см 69,9 79,2
Рост девочек, см 67,7 77,8
Окружность головы мальчиков, см 43,2 48,3
Окружность головы девочек, см 41,9 47,3
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 6:48 pm

Катя, забавная Яна)) Моим мальчишкам все равно - есть живот, нет живота)
Влад только недавно один раз спросил: "Мама, а ты в животе у бабы Жени была?" Я ответила, что у бабы Любы и Влад понимающе кивнул) все, больше подобных вопросов не задавал.
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 6:55 pm

На счет годовастия - я всегда ЗА)) только в майские праздники мы уедем скорее всего.
Сюрпризами передариваться, по моему, отличная традиция.

А на счет встречи 15 марта давайте в ВК обсудим. Тут сложнее по страничкам лазить искать, а новую темку на это жаль тратить, т.к. место ограничено
Вернуться к началу Перейти вниз
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 7:02 pm

а про годовастие где обсудим? мне уже адресат нужен))
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 7:22 pm

Катя, про годовастие, наверное, тоже удобнее в ВК, чтобы тут по страничкам не бегать...
Вернуться к началу Перейти вниз
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 7:34 pm

я спать. спокойной ночи
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 7:39 pm

Девочки, еще раз тут напишу. Если кто то хочет, то может присоедениться к моей посылке из Америки. Без Орг. сбора. В картерсе есть скидки 50%, я сама буду с Идели покупать. На лето у джимбори и крэйзи симпатичные вещички есть
Вернуться к началу Перейти вниз
МамаНюся

МамаНюся


Сообщения : 124
Дата регистрации : 2014-01-22

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyЧт Мар 06, 2014 4:14 am

Саш, я бы рада, но я не умею... Научи
Вернуться к началу Перейти вниз
-Xsuh-

-Xsuh-


Сообщения : 993
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyЧт Мар 06, 2014 5:14 am

Всем привет! Я б тоже хотела заказать, где б $ взять))) попробую финансирование выбить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyЧт Мар 06, 2014 6:15 am

Аня, вещи вот тут можно выбирать:
carters.com или crazy8.com или gymboree.com. Есть еще детские магазины, но я сама чаще всего в этих покупаю.
Для взрослых мне очень нравятся магазины
zulily.com и ideeli.com
Есть еще амазон, 6pm

Можно просто выбрать вещи и кинуть мне ссылки вечером, я выкуплю сама. А могу дать адрес куда нужно выкупать и сами можете все сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyЧт Мар 06, 2014 6:39 am

Ксюша пишет:
Девочки, кто что у мужей заказывает на 8 марта?))) я что-то все подарки Максима забраковала, жаба меня задавила, .
Я так же...меня жаба с этой Б задавила...ничего себе купить не магу хорошего..денег жалко...муж ругается...
Про лето..Ксюха, вот в этом году действительно море не так сильно нужно....детки маленькие, аклиматизация сильная будет...меня еще с Максом отговорили до 2х лет куда то ехать...в плане если нет денег, то и не едте..если проблем нет, то можно..НО минимум на 14 дней.... Мы походу в этом году пролетаем...Причем у меня был пункт именно по Максу...ЕМУ море очень нада...а Марго скорее по факту поехала бы ))) Еслиб не Макс яб до 2х лет и ее никуда не потащила...



Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyЧт Мар 06, 2014 6:45 am

Оля пишет:
Света, смартфон - Леново к900
у нас ноутбук леново...уже пожалели что купили...бесячая у них база..даже простую программу поставить нельзя нормально... Мне кажется, что андроид победит и станет основным...не считая лунекса..

Катя пишет:
про вес марго:б
Ну вот и я сказала - пишите...первый коридор и правда напрягает... Лактазной недостаточности у нас нет..мы сдали анализы все на молоко и его состовляющие... Смесь пьет только перед сном...ничего не магу сделать...предпочитает воду...водой и заполняет желудок...видимо пробовать смеси нада разные...не знаю..сегодня мне все напишут...(Все..стационар для нас закрыт...лечимся...в апреле опять попробуем)

Цитата :
скорее всего, у марго не усваивается часть полезных веществ из еды. это ферментнаЯ недостаточнрость. так что, если пропишут, пей без зазрения совести.
скорее всего...у нее часто непереваренная еда выходит...


У Макса до рвоты голова болела....Лечились у Мошиной в ОММ... Сейчас редко болит совсем...и не так сильно чтоб с рвотой или слезами... Помогли хорошо...

Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 4.Вот и подошли к годику!!!   Домик 4.Вот и подошли к годику!!! - Страница 2 EmptyЧт Мар 06, 2014 6:49 am

Саша пишет:
А на счет встречи 15 марта давайте в ВК обсудим. Тут сложнее по страничкам лазить искать, а новую темку на это жаль тратить, т.к. место ограничено
Девчата..места ограничено для фотоальбомов..мы столько не наболтаем....что вы боитесь так! Давайте тут создадим тему встречи и на 15ое и на годовастие с опросом... Вот когда у нас встанет проблема с местом, тогда и подумаем...пока проблем нет...

Я за подарки на годовастие! Про 15ое ничего пока не магу сказать...

Саша, я тоже не умею...ща по ссылкам посмотрю что там...если что тебе просто на нужную вещь кину ссылку и ты мне скажешь что и как
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
 
Домик 4.Вот и подошли к годику!!!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 36На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий
 Похожие темы
-
» Домик 1. Начнем общение!
» Домик №3. В ожидании весны
» Домик 6. Вот и лето наступило!
» Домик 7. Лето кончилось, так и не начавшись
» Домик 2. На дворе холода, а у нас тут теплота!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
aprel-frends :: Общение апрелят :: Наши домики-
Перейти: