aprel-frends
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


междусобойчик апрелят
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!

Перейти вниз 
+9
Nadezda
-Xsuh-
Симуля
Роника
nejnaya
nastkaa
Marus'ka
Krasota
Юля А.
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36, 37  Следующий
АвторСообщение
-Xsuh-

-Xsuh-


Сообщения : 993
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyСр Май 14, 2014 4:55 pm

У нас пока с игрой в песочнице туго))) в деревне дала ей грабельки и лопатку, показала как ковырять землю, как граблями грести, она скребет-скребет, потом в рот пытается вместе с землей затолкать)) и с рисованием пока никак))) на бумаге одну загигулю, на ногах и на одежде 10!
Пока конструктор пытается собирать и кегли выставляет, скоро может и мячиком будет их сбивать, поотдельности и тем и другим играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krasota

Krasota


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 39
Откуда : Екб

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyСр Май 14, 2014 5:42 pm

Надя, почему наговариваю?? Мастоцитоз очень редкое заболевание, вряд ли в садике есть такие дети! Даже дерматологи таких редко видели.
У меня была коляска на 4 колесах, это был самый ужасный ужас, трясло очень. Но тогда на нормальную коляску у меня денег не было.
Мы так хорошо погуляли, встретились с подругой с дочкой, как же у нас в парке хорошо, нигде такого больше нет, кроме Маяковского, для детей просто рай.
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyСр Май 14, 2014 6:17 pm

Всем привет! Сегодня опять гуляли много и долго. Утром вышли, дошли до УГМК, свекровь с Марком погуляли, а мы с Владом сдали анализы, потом пошли дальше ко мне на работу. Далее свекровь сходила забрала кадастровый паспорт и потом до главпочтамта дошли. Обратно хотели на трамвае доехать но в итоге так и дошли пешком. Влад у меня молодчина-все выдержал и не хныкал даже, хотя у меня самой было такое желание в конце прогулки, т.к. Ноги гудели.

Забыла похвастаться. Мы когда гуляем по району, то без памперсов) Марк выдерживает, ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyСр Май 14, 2014 7:01 pm

Света, поздравляю вас с местом в садике, да еще и возле дома!
Сил нет отвечать(( простите (
Вернуться к началу Перейти вниз
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyСр Май 14, 2014 7:07 pm

привет.
я набегом. попробую прочитать вас успеть.

сказать, что я, как белка в колесе - ничгео не сказать. начался огород. я работаю 4 дня в неделю. в эти дни не подхожу к растениям, нет времени.

выходные и среда остаются. с аней делать ничего не возможно. поэтому, за те 2 часа в сутки, которые она спит, я пытяюсь делать то, на что раньше тратила целый день. сегодня сгорела в конец. еще у нас работают 2 человека, раскидывают торф и прибирают участок. еще надо им готовить и успевать командовать и показывать, как нужно садить траву.

еще я впряглась девчонке знакомой на территории чатсного садика сделать озеленение. то есть сейчас сростаю, чтобы люди смогли, делаю дизайн из имеющихся у папы в налиции растений и еще не знаю, как буду доставку организовывать.
еще перед каждым занятием по программе английской надо готовить что-то прикладное. это тоже требует времени. короче, хорошо, что мы перенесли нашу встречу на июнь.

сегодня утром со знакомой девчонкой (с сашиной коллегой) ради прикола сходили в нашу местную вновь открытую ш.р. поржали над уроком, я сказала все хозяйке. она внимательно выслушала, так как знает, что я учитель и вообще со следующего года, если она наберет группу я у нее буду работать. может, ради прикола будем изредка туда ходить, а ту сидим по домам, как буки. тут у нас будет с ней хоть повод встретиться.


света, до тех пор, пока ты будешь считать лешу "таким" ребенком, все остальные будут так же к нему относиться. это просто его небольшая особенность. ну пятнышки, ну и что. не нужно этому особое внимание уделять.

оля, здорово, что яна говорить пытается. у нас пока язык жестов превалирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyСр Май 14, 2014 7:20 pm

оля, 100 лет одиночества, это Маркеса? вроде, я читала в школе, но забыла в упор, про что. видимо, рановато мне было.

саша, марка с удачной операцией. пусть это удет к лучшему, и с квартирной подвижкой поздравляю!

ксюша - мечта сбылась! ровных вам дорожек с новой коляской!

про операции: я танк. меня такие моменты наоборот мобилизуют. я понима, что ребенку плохо, и,е сли не помогу я - то не поможет никто. я настраиваю себя на то, что, недомогающий или болеющий ребенок прежде всего ищет в маме поддержку. и раскисать нельзя. потом - да. но в ответственные минуты я всегда собрана. капельницы в голову спокойно переношу, еще и контролировала, чтобы сестра все аккуратно делала. когда девочки сильно давились, быстро оказывала первую помощь, а уж потом, когда они откашливались - трясло так, что зуб на зуб не попадал. когда яне 3 раза кололи слезный канал с недоумением смотрела на рыдающих под дверью мамочек. что реветь-то. твоему ребенку помогают. сейчас его вынесут и успокоишь.
саша, я не в укор тебе. просто показываю, что все зависит от самонастроя. твои истерики не помогут в стрессовой для ребенка ситуации. это все равно что запсиховать во время родов. этим ты только навредишь ребенку. надо учиться держать себя в руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyСр Май 14, 2014 7:26 pm

света, ты обмолвилась, что лешу нао к психологу или к психиатру. если эта идея серьезно ходит в вашей семье, то надо тебе к психологу, а не ему. тебя научат справляться с его истериками, ну и папе потом расскажешь.

вообще, самое общее правило, если истерики продолжаются - значит они работают. леша, видимо, неплохой манипулятор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadezda

Nadezda


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 47

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyЧт Май 15, 2014 2:09 am

Света пишет:

Надя, почему наговариваю?? Мастоцитоз очень редкое заболевание, вряд ли в садике есть такие дети! Даже дерматологи таких редко видели.
Потому что ничего такого этакого нет!
Катя пишет:
до тех пор, пока ты будешь считать лешу "таким" ребенком, все остальные будут так же к нему относиться. это просто его небольшая особенность. ну пятнышки, ну и что. не нужно этому особое внимание уделять.
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyЧт Май 15, 2014 3:19 am

Вероника, вам на Громова случайно не надо? Владу надо печать от психиатра получить, на след неделе пойдем. Кстати, ты случайно не помнишь мы в какой день ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krasota

Krasota


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 39
Откуда : Екб

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyЧт Май 15, 2014 4:16 am

Всем привет!
Девочки, вам не понять, как жить с ребенком, у которого такая болезнь. Со стороны кажется, что ничего такого. Я как раз привыкла к этому, ведь с 2 мес. он такой, а люди вокруг не понимают, дети так вообще за прокаженного считают.
Из-за его болезни мы не часто ходим гулять туда, где много народа, от него шугаются, обзываются, детей отгоняют, не всегда, но очень часто. А если папа с нами, то он вообще от этого бесится и на Лешу срывается. С ним вместе он никогда даже рядом не идет, ему стыдно. Может, это как-то сказывается на его поведении.
Я не поняла, зачем мне к психологу. К детском, возможно, но ведь с Лешей, у него на ровном месте психи. Невролог сказала, что это возрастное и пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyЧт Май 15, 2014 5:33 am

Света..вот прочла я твой пост последний и согласна с Катей...это тебе нада к психологу..а не Леше...дети ОЧЕНЬ четко чувствуют родителей...и он понимает что родителям СТЫДНО от того, что он такой...а он ОБЫКНОВЕННЫЙ...ну пятнышки..ну да..говори автоматически всем, что это не заразно, то пигментация кожи и все...а как люди с детками ДЦП гуляют? На них тоже таращатся...и дети пальцем тыкают...и дебилами обзывают (тех кто ходит, играет, а не в колясках прикованые)я понимаю, что это тяжело... Но вот я каждый раз после стационара в ОММ понимаю что у меня например воообще даже права нет жаловаться на ребенка...

В общем Света, да, у нас дети не такие...нам не понять...но в любом случае, на начальном этапе ты сама должна его любить какой есть он...и не срываться на нем. он не виноват и не понимает этих моментов...

ЗЫ...у меня у Макса проблема с ногами я говорила...так вот в садике тоже по началу прикалывались что он не умеет прыгать и бегать..ничего...я ему объясняла от чего так и мы старались и учились...лечились...сейчас он и прыгает и бегает...и вообще модник...А еще у нас торможение рефлекса от головы до остального...сложно объяснить это...внешне он обычный...а вот только мы понимаем что в свои 6 он не умеет читать, очень криво пишет...потому что ему сложно собраться..он очень ленив из-за этого торможения...я сначала срывалась, а теперь просто стараюсь до последнего держаться и объяснять...нам очень тяжело думать ))))т.к. когда он нервничает у него стопорится все..он даже слово не может придумать на заданную букву...но уже понял что нада собраться и все получется...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
Nadezda

Nadezda


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 47

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyЧт Май 15, 2014 7:41 am

Krasota пишет:
Всем привет!
Девочки, вам не понять, как жить с ребенком, у которого такая болезнь. Со стороны кажется, что ничего такого. Я как раз привыкла к этому, ведь с 2 мес. он такой, а люди вокруг не понимают, дети так вообще за прокаженного считают
ты то, не считай его таким. Я тебя понимаю, может даже больше, у меня у самой ужасная кожа, нейродермит с рождения, маме в то время сказали, что диатез не лечится, проходит со временем. Ага, как раз в подростковом возрасте у меня были такие обострения, что я на улицу стеснялась ходить. С Данилом беременная была, руки-ноги вообще не сгибались, коросты были просто ужасные, а мне еще свадьба предстояла)))сейчас вспоминаю с улыбкой, а тогда никто не понял, почему же я не хочу свадьбы. Платье не могла выбрать, надо было максимально закрытое, т.к. высыпаний не было только на лице. Муж всегда говорил, что я самая красивая, чудесная, прекрасная, на мои слезы-сопли-вздохи о моей коже, он говорил: я этого не замечаю, просто люблю и все.
Не обращай внимание на других, прими сердцем, пойми, что бывает все гораздо хуже, чаще обнимай, целуй, пусть он поймет, что для тебя он здоров!!!!!! Материнская любовь безусловна, нет для нее, а если бы.......а могло бы быть....... Для Леши ведь сейчас нет значения, есть у него эти пятнышки или нет, это вы с мужем навязываете ему свои проблемы со стеснением, это ты вздыхаешь, как ужаснется заведующая. А Леша рад, что будет играть с ребятами, дружить, общаться. Да придется в первый же день объяснить воспитателям, родителям, что это не заразно и все, проблема исчерпана. Ее нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadezda

Nadezda


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 47

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyЧт Май 15, 2014 7:59 am

Света пишет:
Я не поняла, зачем мне к психологу
для того, чтобы самой для себя принять его небольшие проблемы со здоровьем. И помочь Леше в будущем, не отвергнуть его, не оттолкнуть, чтобы у ребенка не было комплексов по этому поводу
Вернуться к началу Перейти вниз
Симуля

Симуля


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyЧт Май 15, 2014 11:36 am

Привет! Я уже запуталась, что рассказывала, что нет... Редко попадаю сюда последнее время.
Мы сегодня сходили на прием. Не выросли нисколько - 71 см, прибавили вес немножко (грамм 400, по-моему). Сечас весим 9100 г. Проверили манту и поставили прививку, которая из двух уколов... Блин, вылетело из головы ведь название, а... Так домой приехали - Яна сразу вырубилась спать, хотя дневной сон у нее уже был перед больничкой, хорошо поспала.

Света, про психолога. Девочки правильно все сказали, я лишь присоединюсь. А вообще, я даже когда в Данькином третьем классе обратилась к детскому психологу, она меня без Данила пригласила на беседу. Дала советы, расписала, в чем может быть проблема и как ее можно решить, и вот если только эти меры не помогут до такого-то срока, говорит,  - вот тогда добро пожаловать с ребенком уже. Так что детский психолог - это,скорее, не тот, кто с ребенком психоанализом занимается, а тот, кто помогает родителям решать детские проблемы. Ну, как-то так Smile

Катя, это Маркеса, да. История одного города через историю одной семьи, на протяжении примерно столетия. Но это очень приблизительное описание, конечно Smile 

Нейтрализовала я это гнетущее впечатление от прочитанного легкой книгой Ахерн. И как-то даже состояние получше стало. Надо будет Жвалевским усугубить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
nastkaa

nastkaa


Сообщения : 547
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 44

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyЧт Май 15, 2014 12:24 pm

всем привет!
захожу читаю,но писать ,или не успеваю,или нет настроения.
так же как и Оля страдаю периодически депрессивным состоянием.муж зараза,подливает масла...
нервничаю в основном из-за внешнего вида.тепло пришло,и одеть нечего.не похудела,одежда мала.отражение в зеркале не радует.
сегодня в довесок укололась уколами -мезо.теперь лицо в мелкую бородавку Very Happy теперь я конкретная ЖАбка Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
nastkaa

nastkaa


Сообщения : 547
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 44

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyЧт Май 15, 2014 12:30 pm

на Свету все накинулись...а я ее понимаю..как бы ты не воспитывал ребенка,но окружение-злое!особенно дети!конечно не очень ,что муж сторонится его.вот тут возможно и поможет психолог.
я сама все детство и юность была объектом насмешек.очень тяжело,когда тебя в садике не берут играть или выступать ,потому что ты на голову всех выше.и толпой нападали.но у меня ответная реакция выработалась,я дралась.c парнями.девченками.толпой.
Свет,может и тебе присмотреть секцию для сына,что бы умел за себя постоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
nastkaa

nastkaa


Сообщения : 547
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 44

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyЧт Май 15, 2014 12:33 pm

Саша,как Влад?уже оклемался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krasota

Krasota


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 39
Откуда : Екб

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyЧт Май 15, 2014 12:49 pm

Все поняла, девочки, спасибо. Я ничего не знала, как работает детский психолог.
Я-то наоборот, не стесняюсь его, не хочу, чтобы ему обидно было, что его обзывают, он ведь уже все понимает, а маленький был, проще было. А вот муж стесняется, вообще у них отношения очень испортились(( Андрею ничего не стоит Лешу обозвать, унизить его. Чем дальше, тем хуже становится, причем я с ним много раз разговаривала и даже его мама на эту тему мозги ему промывала, но с рождением Алены все усугубилось. Он видит и любит только ее. (( Извините, выговорилась.
Настюша, не грусти! Ты стройная, молодая! Муж у тебя такой солидный, дети красотки) Все будет хорошо!
Поход в садик сегодня не удался, заведующей не было, а я че-то так переживала ужасно, как перед экзаменом.
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyЧт Май 15, 2014 6:50 pm

Ксюша пишет:
У нас от икс лендера дождевик сразу в сумочке продавался, у Инглезины в мешочке тож был. Оч удобно! Надо к этой тоже сделать.
У нас от инглезины и геоби был дождевик, а Плико как походный вариант идет, по этому ничего в комплекте не было. Но я все равно довольна ей - легкая, маневренная. По лесу тоже в ней гуляли в праздники, по собачьему парку проезжает хорошо, хотя чаще всего мы гуляем в Роще, я ее люблю - уютная, родная)
А вот от проходимого Кама жду недождусь когда избавлюсь. Может быть, у кого нибудь есть малообеспеченные знакомые? Я бы просто так отдала кортину.
Вероника пишет:
Слушай..а там трубку ставят? а зачем? Я знаю что наркоз маской...а дальше...
Я сама не знаю( мне анестизиолог объясняла, но я из всех слов услышала только маска и трахеальное. Остальные не поняла) Но после наркоза мне сказали, что у Влада есть кашель из за трубки, так что, видимо, трубку ставили. Для чего не уточняла - не то того мне было в тот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyЧт Май 15, 2014 7:21 pm

Катя, здорово, то у тебя много дел - скучать не приходится) У меня тоже сейчас много всего навалилось, я довольна. И гуляем далеко, чтобы дела сделать)
Катя пишет:
саша, я не в укор тебе. просто показываю, что все зависит от самонастроя. твои истерики не помогут в стрессовой для ребенка ситуации. это все равно что запсиховать во время родов. этим ты только навредишь ребенку. надо учиться держать себя в руках.
К сожалению, обмороки это то, что я никак не могу контролировать. Психи, истерики - с ними при желании можно справиться, но обмороки - никак. Я до последнего держалась, пыталась успокоить Влада и только когда врачи сами увидели какого я цвета тогда они пришли на помочь в успокоении просыпающегося малыша. Думаю, что в моей ситуации только психолог поможет. Я перед сдачей крови из вены каждый раз стараюсь держаться, но почему то все хуже получается, и с каждым разом страх из за обморока еще сильнее( как то так.
Света пишет:
Девочки, вам не понять, как жить с ребенком, у которого такая болезнь. Со стороны кажется, что ничего такого. Я как раз привыкла к этому, ведь с 2 мес. он такой, а люди вокруг не понимают, дети так вообще за прокаженного считают.
Из-за его болезни мы не часто ходим гулять туда, где много народа, от него шугаются, обзываются, детей отгоняют, не всегда, но очень часто
Я присоединяюсь к мнениям девочек. Все таки очень много зависит от твоего настроя. У нас есть знакомая малышка, чуть чуть младше Влада. У нее диагноз страшный (даун) Но пока я не присмотрелась к ней я и не поняла, что с ней что то не так, хотя на самом деле это все очевидно. Но мама у нее молодец, она устроилсь в садик помощником воспитателя и водит свою дочку вместе с обычными детьми. И никто ничего не говорит, косо не смотрит. Да, она очень сложный ребенок, необычный, но она ведь такой же человечек. Вообщем, сама мама не заостряем на этом внимания, относится по возможности как к обычному ребенку. Так и вокруг все так же и воспринимают.

Настя, тебя с поколами) Первый раз? У меня есть желание попозже это сделать, но побаиваюсь)
А у меня проблема тоже с одеждой - но я наоборот сильно скинула и с меня все прошлогоднее сваливается(( а денег на новое шмотье вообще нет. А обувь вообще меня в депрессию загоняет - в том году сандали неудачные купила, дорогущие, зараза, но такие "односезонные" оказались. Опять влезла в сандали, которым уже 3 года( внешний вид у них оставляет желать лучшего(

Влад оклемался. Ему ЛОР прописала щадящий режим на 10 дней, но он уже скачет во всю - не остановить. На велике просит покататься, но не разрешаем пока еще.
Давайте попробуем с вами в вс встртиться. Если погода хорошая будет, то можно погулять будет.

Мы сегодня к Веронике заходили. Кухня суперская! Я под впечатлением. Прямо очень очень понравилось что можно сидеть пить чай и любоваться видом из окна) Свой дом разглядела) Влад под впечатлением от паровозика Лего. Я Саше предложила на др Владу подарить такой, но Саша, оказывается, хочет Владу подарить настоящий маленький мотоциклик  Evil or Very Mad  Все лето придется работать над подарком для Влада - уговаривать Сашу.

Погода чудесная! Мы домой зашли только в 11.30. Марк на улице уснул, теперь с грязными руками спит, так что утром придется следить и как только проснется бежать в ванную и отмывать малыша)
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyПт Май 16, 2014 8:40 am

Вчера у Вероники в гостях опробовали стульчик навесной, а сегодня я купила такой) очень довольна приобретением!
Вернуться к началу Перейти вниз
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyПт Май 16, 2014 4:19 pm

Да, Саша, погуляли хорошо...одна беда...я не малую бумажку потеряла там...видать когда к Маргоше садилась из кармана выпала...так обидно...и ведь не одни гуляли...значит просто не сказал никто...всегда это убивает


Света, мы просто сказали мнение...Ты хорошая мама и дети у тебя самые лучшие, это обязательный девиз любой мамы ))) Удачи тебе в этом и мужа учи... Мужики такие..мой очень любит Макса, но тоже может обозвать..он по натуре не любит хлызд...и когда Макс ноет он начинает его доимать...боремся с этим )))

Ладно...мы пошли кино смотреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyПт Май 16, 2014 5:02 pm

Вероника, думаешь, на площадке потеряла? Я бы видела, если бы что то выпало. Хотя, там иногда такой ветер был... Но все равно мне кажется, что увидела бы. Может быть в магазине выпала?
В любом случае обидно((

Вероника, у нас Влад нытик. Мы с Сашей не знаем как с этим справиться( Постоянно ноет.

Что за кино смотрит?

Пожалуюсь. Мы с открытым балконом спим (а у него окна открыты). Сегодня утром разбудила сирена полицейская и рев мотора. Я думала, что это мотоциклист убегает, сейчас ведь много кто на моцике без номеров ездит. А оказывается, это окушка улепетывала, но на поворот в частный сектор все таки не смогла вырулить и врезалась. Чем дальше дело закончилось не знаю - Марк запищал, я скорее стала его дальше спать укладывать)
И вообще сегодня какой то странный день) Вечером пришел сосед с 1 этажа (а мы на 4 этаже живем) за утюгом. Мы конечно опешили, но утюг дали - сосед объяснил что на работу устроился и надо рубашку погладить) Мы с Сашей посмеялись, что наконец то наши соседи с 1 этажа начнут работать, а то все готовят какую то вкуснятину (на весь подъзд слышно) и постоянно тусовки устраивают (нас в этом деле переплюнули).
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyСб Май 17, 2014 3:52 am

И опять я тут одна. Где все?
Мы с Марком уже успели скататься и сдать кровь. С оам опять ничего не получидось( одела мочеприемник в 6 утра и так и скатались с ним в поликлинику, там до закрытия про стояли с надежде что Марк сделает это, но увы( педиатр ругаться будет, уже 4 раз так((
Вернуться к началу Перейти вниз
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!   Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!! - Страница 35 EmptyВс Май 18, 2014 4:51 am

Всем привет! 
Саша, яж в магазине после покупок уже снимала в банкомате деньги...
Кстати подумала про твое предложение...в принципе согласна, но есть два основных НО...1. с 8 по 22 сентября мы улетаем, и 2. два дня в неделю у нас утром бассейн до 11 я занята....а вечером в 6 школа будет...так что решай ))) до августа вообще с расписанием своим не в курсах... если его еще и в музыкалку возьмут....

Кина смотрели человек паук...фуфло...хуже всех предыдущих...но Максу понравилось... Вчера нааконец гадкий я2 посмотрела..прикольно...но уже совсем не помню откуда у него миньноны  и  дети....

Саша...ждать мочи бесполезно...я писала что бужу Марго в 5 утра и начинаю кормить, поливать ножки...обычно в течении 30 мин все равно писает...а вот если утренний попис пропустить, то все...можно убить хоть час и без смысла....ну и поить обязательно..это как то провоцирует )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
 
Домик 5.Подрастают,как цветочки,наши дочки и сыночки!!!
Вернуться к началу 
Страница 35 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36, 37  Следующий
 Похожие темы
-
» Домик 6. Вот и лето наступило!
» Домик 1. Начнем общение!
» Домик №3. В ожидании весны
» Домик 4.Вот и подошли к годику!!!
» Домик 7. Лето кончилось, так и не начавшись

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
aprel-frends :: Общение апрелят :: Наши домики-
Перейти: