aprel-frends
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


междусобойчик апрелят
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Домик 6. Вот и лето наступило!

Перейти вниз 
+8
Роника
medveо
Krasota
Симуля
Nadezda
nejnaya
-Xsuh-
Юля А.
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36  Следующий
АвторСообщение
-Xsuh-

-Xsuh-


Сообщения : 993
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyПн Июл 21, 2014 3:42 pm

Когда я своего клеща сдавала на анализ то мне написали, инфицирован Лайма боррелиозом, так что я понимаю это не две болезни, а одна. И как мне говорили врачи, в той больнице где центр иммунопрофилактики (меня по направлению туда отправили), что если нет видимы признаков (температура, красное пятно вокруг укуса), то и кровь можно не сдавать, тк она сразу проявляется, в отличие от энцефалита, который со временем нервную систему поражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krasota

Krasota


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 39
Откуда : Екб

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyПн Июл 21, 2014 3:50 pm

Ксюша, книжки-то тебе прислали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyПн Июл 21, 2014 4:13 pm

Ксюша, у нас на Балтыме девочку кусал клещь маленькую и они лежали лечили болезнь Лайма... А вот болезнь беррлиоза может никак себя не выдавать...а скажется когда будет поздно...она медленно мозг поражает и кто-то рассказывал из знакомых что тетя так умерла...поняли что это когда и память отказала и забываться стала...так что ИМХО...яб в любом случае сдала анализ...спать спокойнее....

А прививка не защищает вроде как от болезни...она лишь облегчает ее....помню читала даже статью, что лучше...ставить прививку, не умереть от энцефалита, но стать инвалидом..или не ставить и не мучаться от болезни...Дочитывать не стала...не люблю такие вещи...


Надя, я магу в ВК в группе у нас выложить фотки Маргоши на сумке-стульчике
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyПн Июл 21, 2014 4:16 pm

Ладно..вроде это одно и то же...лайм и берлиоз..но симптомы как и писала через 2-3 недели только...и будешь ли ты увверена через месяц что это простуда, а не симптом?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
-Xsuh-

-Xsuh-


Сообщения : 993
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyПн Июл 21, 2014 6:11 pm

Krasota пишет:
Ксюша, книжки-то тебе прислали?

Завтра рассылка будетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Симуля

Симуля


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyВт Июл 22, 2014 5:28 am

Приветы!Smile

Настя, с Днем Рождения!!
Пусть в жизни будет больше позитива! Здоровья тебе, деткам, мужу, всем любимым и родным!

Когда уже закончится это лето, а Sad Осенью хоть не так обидно с дождями и холодом.
Вчера мы развеялись так хорошо с Яной - съездили к подружке в гости, и еще одна подружка приехала. Все трое со вторыми ляльками сидим )) Такой детский сад был - мелкие на ушах стояли! Все, кроме самой младшей, которой 4х месяцев нет еще )))) Через год будут вчетвером уже носиться наперегонки )))))) плюс старшие... ужоооссс ))) Вчера смеялись с подружками - где же встречаться будем, трехкомнатные квартиры уже малы для такой компашки )))

Я в эту погоду опять рукоделием занялась, очень этот дождь располагает )) Поеду сегодня последний сертификат в "Мир тканей" отоваривать, еще с дня рождения остался (с марта!) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadezda

Nadezda


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 47

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyВт Июл 22, 2014 7:16 am

А мы все еще у моих родителей гостим, тут не так холодно и дожди редко, но лета тоже нет(( У Гриши лезет нижний жевательный зуб, температура 40, а нам через неделю улетать..
Оля пишет:
Настя, с Днем Рождения!!
присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья, любви, счастья!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Krasota

Krasota


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 39
Откуда : Екб

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyВт Июл 22, 2014 9:22 am

Всем привет!
Настя, с днем рождения! Здоровья, любви, терпения! flower 
У моей лучшей подруги тоже сегодня ДР.
Грише здоровья!
У нас по поводу зубов сопли уже 2 недели. Ночью опять требуем грудь, кусаем((( Бесит конкретно, истерит. Молока нет, сосет по привычке.
Взвесились сегодня, 10560. Везет Аленке, ест как слон, а еще и похудела).
Вернуться к началу Перейти вниз
Marus'ka

Marus'ka


Сообщения : 331
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 39
Откуда : Серов

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyВт Июл 22, 2014 9:58 am

Привет!
Настя, с днем рождения!!! Любви, счастья и здоровья!!!
Мы три недели с соплями и кашлем были. Сейчас, ттт, после физлечения нас выписали!
Весим 9500, рост 72)) кнопка Smile
Спать стали ночью, тысячу раз ттт! Один раз за ночь кушает. Днем практически без груди))
Вернуться к началу Перейти вниз
Симуля

Симуля


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyВт Июл 22, 2014 7:48 pm

Рукодельничала, пока Яна уснула Smile Не удалось мне отоварить сертификат сегодня - не могла придумать желаний больше, чем на половину сертификата ))))) А у них дурацкая система - надо сертификат в течение одного дня гасить. Ладно, потом придумаю, куда его применить, на какие хотелки Smile)

Надя, Грише скорее поправиться! Думаю, к вылету уже огурчиком должен быть, ТТТ. Время-то есть.

Света, Маша, а мне уже кажется, что я таааак давно не кормлю Янку )))) Вчера посмотрела на подружек, они обе кормят, у одной-то лялька еще, а у второй мальчику уже год и пять скоро. И я еще раз порадовалась, что уже закрыла этот вопрос. И режим у нас устойчивее стал (ттт сто раз), и ночью крааайне редко просыпается теперь (опять же, ТТТ!), и я психовать перестала, реально спокойнее стала сама ))))) Мне кажется, в идеале для меня и для Яны было бы пару месяцев назад хотя бы завершиться, а может, даже раньше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyСр Июл 23, 2014 9:20 am

Всем привет! 
Настя, присоеденяюсь к поздравлениям!!! Желаю всего самого наилучшего!


Я вчера была в гостях у соседки...у нее дочке 1 годик...они титю едят...и она не может отучить пока - смесь не берет никакую...Я посмотрела и поняла, что как хорошо у нас от ГВ прошло отлучение... Прикольно посидели..правда недолго...и чет у меня впечатление что я не затыкалась..нада бороться с собой...засиделась я дома _)))) Только обрадовалась что у нас подружка в доме будет....а ее мама блин в 1,5 года хочет уже в садик отдать (в нашем же доме)...

Девочки...именно у кого девочки...кто-то без памперсов гуляет? Не магу понять как одевать...так же или как-то попу теплее... Гуляем без памперсов уже..но вчера собрание было..замерзли...и ночью оона в памперс написила аж 2 раза и протекла...вот теперь не знаю..трусы теплые покупать что ли? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
Krasota

Krasota


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 39
Откуда : Екб

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyСр Июл 23, 2014 10:47 am

Всем привет!
Ну и ночка у нас была((( У самой давление подскочило, аж позеленела, муж храпит, ему на все пофиг. Аленка вся вздрагивает во сне, ворочается, под утро темпа поднялась, днем еще раз, врачи к нам не идут. Думаю, зубы, слюна рекой. Хоть бы больше темпы не было, ттт.
Вероника, мы даже дома редко в трусах ходим, знаю, что простынет, если хоть минуту походит мокрая. А в такую холодину вообще про трусы не думаю.
Поставили радиатор, так хоть теплее. В общем, стойкое ощущение осени, никакого настроения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyСр Июл 23, 2014 12:41 pm

Света, не болейте )))
Не...у меня с мокрым проблем нет...она писает только на горшок....мимо только в том случае если я занята и не слышу криков ее...(снимать штаны мы пока не умеем сами)...На улице тоже не писает... У меня вопрос просто риторический...на сколько памперс теплее трусов...и нада ли как-то делать на это скидку...понятно что в такой холод на качели попой не посажу уже...подкладываю спец.штуку..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyСр Июл 23, 2014 1:17 pm

Ксюха, в ВК у меня фотка есть Маргоши на сумке этой
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
-Xsuh-

-Xsuh-


Сообщения : 993
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyСр Июл 23, 2014 4:32 pm

Всем привет!

Настя, с прошедшим днем рождения! Будь счастлива!!

Вероника, посмотрела стул - прикольный! Мне придется где то такой искать причем чтоб быстро получить. Максим не успел заехать в магазы, которые я ему в Берлине нашла (хоппоп правда).

Зато привез нам с Милкой подарочков! Мне кофточку и несколько вещей и кедыSmile

Про подгузы, точнее их отсутствие на улице, ХЗ! Для меня это пока фантастика))) дома иногда в обычных труселях ходит, но и подгузы тоже носим, тк с горшком пока на Вы!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
-Xsuh-

-Xsuh-


Сообщения : 993
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyСр Июл 23, 2014 4:36 pm

Короче, про книги за репосты. Там прислали ссылку по которой эти книги можно скачать. Делюсь https://yadi.sk/d/KuaXc7rzVig9k
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadezda

Nadezda


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 47

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyСр Июл 23, 2014 4:57 pm

Ксюша пишет:
Мне придется где то такой искать причем чтоб быстро получить
я после поездки буду продавать, вы когда уезжаете? Мы вернемся 12августа
Вернуться к началу Перейти вниз
Krasota

Krasota


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 39
Откуда : Екб

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyСр Июл 23, 2014 5:21 pm

Короче, поднялась опять темпа, вызвала скорую, орви. Блин, аж сердце заболело, плохо так, когда дети болеют(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симуля

Симуля


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyСр Июл 23, 2014 5:50 pm

Привет Smile
Гостили сегодня у тети. Яна за две недели, что тетя ее не видела, оказывается, так изменилась. Тетя с бабушкой весь день охали, как она умеет, оказывается, уже Smile)) А я быстро, видать, привыкаю к новым ее умелкам, не замечаю многого Smile

У нас сегодня весь режим сбит - в половине седьмого Яна меня подняла, от молока и йогурта отказывалась, требовала еды )) А через час залезла на незаправленный еще диван мой, улеглась на подушку головой, как большая, я к ней прилегла - и мы до одиннадцати вырубились обе, мне аж сны снились )))) И днем спала, как попало, естессно. И сейчас вон до сих пор не может угомониться. Оставила ее в кроватке лежать, посмотрю - вдруг сама вырубится, когда лежать надоест ))
Роника пишет:
Я вчера была в гостях у соседки...у нее дочке 1 годик...они титю едят...и она не может отучить пока - смесь не берет никакую...
Зачем уже в год-то смесь вводить?? Просто отучать надо, и все. У меня Даня в 11 месяцев ел титю только на ночь, чтобы уснуть. Никаких смесей не вводила, и даже не думала об этом. Они же к году уже все едят почти и все пьют. Хоть молоко давай, хоть кефир, хоть йогурт детский, да некоторым даже воды достаточно, если ночью. Надо пробовать. Я сколько ни боялась этого отучения - все мне казалось, что Яна нипочем не пойдет на это - а сейчас понимаю, что все это были мои для самой себя отговорки Smile Отучение только от желания и готовности мамы зависит, больше ни от чего. ИМХО, конечно.
Роника пишет:
Девочки...именно у кого девочки...кто-то без памперсов гуляет? Не магу понять как одевать...так же или как-то попу теплее...
Мы гуляем в памперсах, но по Даньке помню, что все-таки лучше надевать что-то потеплее, если без памперса начинаешь гулять. От пола это не зависит, мне кажется )) Во всяком случае, для такой погодки, какая сейчас стоит, точно одними трусиками не обойтись, пожалуй. Я бы надевала на твоем месте трусики, колготочки и джинсы или штанишки более-менее плотные, непродуваемые, по возможности.

Света, здоровья тебе и Аленке!! Ох, я бы не вытерпела на твоем месте, подняла бы мужа и ушла в другую комнату спать. Или, как минимум, привлекла его к процессу ухода за дитём. Подать-принести хотя бы, просто морально поучаствовать в переживаниях хотя бы... Но это все, конечно, у кого как Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Симуля

Симуля


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyСр Июл 23, 2014 6:10 pm

Ничего себе... Яна лежала-лежала сама с собой в кроватке - и уснула... Моя в шоке))) У нас такого еще не бывало, по-моему ))
Вернуться к началу Перейти вниз
-Xsuh-

-Xsuh-


Сообщения : 993
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyСр Июл 23, 2014 6:28 pm

Надя, я заказала сумку эту, через 3 дня придет. Мы 11 августа улетаем.

Света, здоровья Алене!!

Оля!!! Вот это дааа..... Сама уснула, ттт, чтоб так и было! Ттт еще раз! У меня попробуй Милу оставь, она скачет и вопит "Мама!!! Мама!!!" Если не откликнешься, то плакать начнет!
И вообще у меня ребенок это просто мега-хвост! Постоянно либо гуськом, за мной ходит, либо зовет, либо за руку меня тащит куда-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Симуля

Симуля


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyСр Июл 23, 2014 7:02 pm

Ксюша, сама в шоке )))
Видимо, сбой режима как с утра начался, так сейчас и завершил день необычно )))
У меня она тоже хвост, но уже не так, как пару месяцев назад. Я сейчас в туалет, например, спокойно хожу, ТТТ )) Максимум, подойти может, постучать в стекло нижнее, мамкнуть разок. Я если не откликаюсь, она спокойно уходит обратно играть в комнату Smile А усыпляемся мы, конечно, только с мамой. Надо хотя бы просто рядом стоять или сидеть и что-нибудь ласковое приговаривать. А еще лучше - целовать лицо и шею и шептать нежности на ушко. Это нас папа приучил так засыпать, она кайфует, и если отодвигаюсь от нее, ручками за лицо меня берет и обратно тянет Smile)) Поцеловщица, блин )) А мне главное, чтоб не орала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
-Xsuh-

-Xsuh-


Сообщения : 993
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyСр Июл 23, 2014 7:21 pm

Ооо, у нас если туалет закрывается, то она стоит руками колотит и кричит того кто там посмел закрыться))) чтоб Мила ушла играть в комнату... Ой вряяяд ли!
Я вообще поражаюсь тому что Мила полная наша с Максимом противоположность))) мы были тише воды - ниже травы... Это же чудо супер громкая, мега активная, отказывается находиться одна. Ну в общем тяжело мне с ней))) я начала садики присматривать, не исключено что в 1,5 я ее отправлю, если найду тот садик, который меня устроит. Думаю что лучше это и для нее и для меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Симуля

Симуля


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyСр Июл 23, 2014 7:31 pm

Ксюш, это может быть и возрастным, во-первых. А во-вторых, кто сказал, что дети всегда похожи на родителей? Smile У нас вот Яна - это по характеру вылитая свекровь моя, а Данька - вылитый мой папа. Причем и по привычкам, и по внешности, и вообще... Smile
А ты же хотела ее начать водить в школу развития? Может, вам там энергию тратить попробовать? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Симуля

Симуля


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 6. Вот и лето наступило!   Домик 6. Вот и лето наступило! - Страница 34 EmptyСр Июл 23, 2014 7:37 pm

А еще есть такой феномен, кстати Smile)) Чем старше дети, тем больше забывается, что с ними в раннем детстве какие-то проблемы были Smile))) Я к тому, что ваши родители могут многого честно не помнить Wink Мы вон с моей бабушкой жили, до Даниных пяти лет. При этом бабушка сейчас так идеализированно представляет его раннее детство, что я иногда просто поражаюсь Smile)))) И понимаю, что, пожалуй, и я много чего забыла уже. С расстояния в несколько лет все больше и больше идеализируешь то, какими были твои дети в год-два Smile
Я к тому, что и ваши с Максимом родители могут чего-то преувеличить-преуменьшить неумышленно абсолютно, и вы можете через пять-десять лет совсем иначе вспоминать сегодняшнюю Милу Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домик 6. Вот и лето наступило!
Вернуться к началу 
Страница 34 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35, 36  Следующий
 Похожие темы
-
» Домик 7. Лето кончилось, так и не начавшись
» Домик 1. Начнем общение!
» Домик №3. В ожидании весны
» Домик 4.Вот и подошли к годику!!!
» Домик 2. На дворе холода, а у нас тут теплота!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
aprel-frends :: Общение апрелят :: Наши домики-
Перейти: