aprel-frends
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


междусобойчик апрелят
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Домик 9. Новые год - новые достижения!

Перейти вниз 
+8
Симуля
Krasota
Nadezda
-Xsuh-
nejnaya
Marus'ka
medveо
Роника
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyВт Янв 27, 2015 9:32 pm

я против вотсапа. он деньги поджирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyСр Янв 28, 2015 10:30 am

Кать, ватсап вроде бесплатный? не?

Блин..Саша тебе хорошо...у тебя рядом приличные школы две...а у меня мозг болит...ибо по прописке самая простая...а рядом два лицея и расфуфыреная гимназия... Вот и не знаю... чтоит ли мыкаться или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
-Xsuh-

-Xsuh-


Сообщения : 993
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyСр Янв 28, 2015 12:35 pm

Вероника, я конечно не спец в детях почти школьного возраста))) но вот ты сама как по Максу видишь, осилит он гимназию? Я ни в коем случае не хочу обидеть Макса и сказать, что он неумный или что то подобно... Просто например если у меня Мила и дальше такой неусидчивой стрекозой будет, то какая нафиг гимназия, понятно что типа там нагружать будут и тд, но если у человека не заложено отлично учиться и уметь сидеть за учебниками постоянно, то ведь выше головы не прыгнешь. Даже по себе сужу: я в супер заумной гимназии точно троечницей жесткой была бы, а вот в обычной школе на четверки (за некоторым исключением... ну не дружу я с естественными науками))) ) училась уверенно, тк гениев среди нас не было и усиленно нам материал не впихивали. Разве что английский с первого класса учили. Но и себя и практически всех своих одноклассников я тупицами назвать не могу, практически (хотя может и у всех) высшее образование, люди на радиофаке и металлургическом в УПИ на бюджете учились! Короче это конечно же мое мнение, но думаю что надо от способностей ребенка отталкиваться при выборе школы!
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyСр Янв 28, 2015 12:50 pm

Ксюша, я с тобой согласна про школу. Марка вот даже и не буду пытаться в сильную отдавать.Он у нас тоже непоседа. Только рисовать по долгу может, аккуратненько так круги выводит, шарики рисует. А буквы или цифры не желает учить. Еле осилили а,б, в и м.
А вот Влад у меня кзнаниям сам тянется. Недавно попросил объяснить что такое возведение в квадрат (я хз где такое услышал). Сам постоянно в уме примеры решает, перемножает или складывает. Не хочется своего математика в обычную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyСр Янв 28, 2015 2:02 pm

В дополнение к ксюшиным словам могу сказать, что в простой пооще чувствовать себя уверенным. Все равно бывшие лицеи и гимназии имеют более высокие требовпния к освоению материала. Поэтому нужно по ребенку сиотреть.
у меня яна в гимназию пойдет. Она очень неусидчива и невнимательна. Я, наверное, поседею или свихнусь. Тем более я сама к ней повышенные требования предъявляю. Навнрное, мне надо к психологу. Я плнимаю, что это мои тараканы, но сама с ними не могу споавиться плка
Вернуться к началу Перейти вниз
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyСр Янв 28, 2015 2:13 pm

саша, ты хочешь мальчишек в разные школы? это же неудобно
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyСр Янв 28, 2015 3:57 pm

Катя, если так и будет Марк лентяйничать, то ему в простую школу. А Владу однозначно надо что то сильное, иначе, ему не интересно будет учиться, а это плохо. Сейчас Марк и Влад в разных садиках... Уже сегодня почувствовала как это не удобно- по роще наискосок 5 раз пробежалась. Но что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyСр Янв 28, 2015 4:32 pm

да я плюнула...он умный...но у нас еще музыкальная школа... ну и сейчас спросила девочку, что психолог в соседнем лицее, она сказала эта школа лучше чем тот лицей...ну и ладно...А в гимназию чет я и не подумала просто...ну не люблю я свою школу...бесит...не думаю что смогла бы адекватно отвечать на жалобы ребенка на училок...ибо саму они бесили...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
Симуля

Симуля


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyЧт Янв 29, 2015 5:46 pm

Приветы Smile
На работе завалы, капец. Отчеты, планы, бесконечное что-то... До середины февраля такой аврал будет.
Ксюша, Мила у тебя умничка! Даня у меня такой был маленький, я все никак не могу привыкнуть сейчас, что Яна "немтырь", как говорится Smile))) Хотя слов она много говорит, и даже предложения из двух слов иногда проскакивают. Но все на каком-то не очень русском языке. Хлеб - "афа", яблоко - "абка", помоги - "мага"... Но как и Аня у Кати, отвечает на вопросы, у нее вполне можно узнать, что произошло, как и кто это сделал Smile) Ну, ничего, успеет еще разговориться, я не успеваю об этом думать особо Smile

Про школу. Я до шести Даниных лет уверена была, что у него к математике способности небывалые Smile А сейчас это для нас, пожалуй, самый трудный предмет в школе. Хотя учится неплохо, но уж точно не математический гений Smile Правда, я уверена, что теперешние трудности в этом деле - исключительно "благодаря" его феноменальной лени. Было бы желание - учился бы только в путь. В общем, Саш, я с Вероникой и Надей согласна - началка должна быть близко к дому, а к среднему звену более-менее понятно обычно, куда лучше направление выбрать, в какую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симуля

Симуля


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 47
Откуда : Екатеринбург

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyЧт Янв 29, 2015 6:01 pm

Саша, с садиком вас! Я как-то пропустила - ты на работу вышла на неполный день??

Мы тут в выходные на два др к друзьям ходили - в субботу и в воскресенье, и все в одной нашей компании Smile))) В субботу с детьми ходили все - в "Белой лошади" отмечали, там детям раздолье. А в вс мы и еще одни друзья с детьми такого же возраста оставили по домам их (гуляли в ресторане). Так у нас Даня Яну накормил, просидел с ней весь вечер, а под финал уложил самостоятельно спать! Мы приехали - дома полнейшая идиллия... Яна спит, игрушки убраны, тишина... Сколько мы Даньке комплиментов наговорили, он аж засмущался Smile Такой клевый... взрослый совсем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadezda

Nadezda


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 47

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyЧт Янв 29, 2015 6:56 pm

сегодня поняла, что отстала от жизни, правила русского языка опять поменяли, деление слов на слоги стало совсем не понятным)) мечта делится ме-чта, шапка как ша-пка, а я дочери доказываю, что она не правильно сделала уроки, заставляю переделывать все. А оказывается- сам дурак rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyЧт Янв 29, 2015 7:07 pm

Марк у нас тоже молчит. Слов почти не говорит, но общаемся с ним как то, беседы удаётся вести.

Про школу. В том то и дело, что у нас и 5 гимназиями 173 лицей на одинаковом расстоянии от дома. Между ними пешком 1 мин, а до них минут 10. Это самые близкие школы. Контингенты и там и там примерно одинаковый, тк и панельные дома в обе школы попадают и элитные типа Антареса и Тихвина. Видимо, придётся ещё учителей изучить, чьи наборы будут.

Оля, я с пн собираюсь на работу официально. А феврале на 0,75 ставки, а дальше посмотрим. Пока что на работу за плюшки хожу- сама себе адаптационный период устроила.

Оля, я от вашего Дани в шоке! Настоящий помощник! Яне с братом повезло, будет очень гордиться им )
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyЧт Янв 29, 2015 7:08 pm

Надя, ничего себе! А я не знала. Что за писец у нас в стране происходит((( заняться не чем, ерунда придумывают, имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyПт Янв 30, 2015 8:17 am

привет. оля, рада тебя видеть. данька умница! мы с яной оставляем только на 5-10 минут, когда уезжаем за няней в соседний поселок.

надя, а правила переноса и правила деления на слоги, это, случайно, не разные вещи? просто, слоги обычно заканчиваются именно на гласную букву для удобства. а перенос - это другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyПт Янв 30, 2015 8:50 am

Катя, я специально гуглила.
5. При сочетании нескольких согласных в середине слова: два одинаковых согласных обязательно отходят к последующему слогу: о-ттечь, да-нный; два и более согласных обычно отходят к последующему слогу: ша-пка, ра-вный. Исключение составляют сочетания согласных, в которых первым является непарный звонкий (сонорный): буквы р, рь, л, ль, м, мь, н, нь, й: мар-ка, зорь-ка, бул-ка, стель-ка, дам-ка, бан-ка, бань-ка, лай-ка.
Вернуться к началу Перейти вниз
medveо

medveо


Сообщения : 797
Дата регистрации : 2014-01-13
Возраст : 40

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyПт Янв 30, 2015 7:42 pm

Саша, и что это доказывает? Ты же при переносе слов не будешь переносить так, как в первых примерах.  Я как раз грворю о том, что переносы на письме и слоги это разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля А.

Юля А.


Сообщения : 282
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 34
Откуда : Белгород

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyСб Янв 31, 2015 4:35 pm

Девочки,всем привет!!!
У нас все хорошо.у Артурио уже недели 3 никак не прорежется нижний моляр.ничего не ест,пьёт с утра до ночи.хочу взять талон и сдать кровь на сахар ему.че то начиталась, переживаю теперь.слов много знаем.повторяет много,но предложениями не говорит.опять реклама понравилась.есть даже любимые!по очереди в сад мне в июле идти.надеюсь дадут место и с сентября отправить его в садик.просится на туалет.думаю купить ступеньку и сидение,может сам будет ходить.
Алиса активно растёт.хорошо переворачивается,смеётся.нашла свои ноги,очень нравятся ей.Артур такого не делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля А.

Юля А.


Сообщения : 282
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 34
Откуда : Белгород

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyСб Янв 31, 2015 4:37 pm

Девочки,кто нибудь слышал про то,что с мат.капитала можно 20т.обналичить через ПФ в связи с фин.кризисом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyВс Фев 01, 2015 8:03 am

юля привет. Для мальчика купи пластиковую подставку для ног, но обязательно с резиновым основанием! Мой навернулся с простой пластиковой скамеечки...на кафеле она уехала из под ног. Будет сам бегать. Моему даже нравилось это самому.
Для Марго я купила лесенку с сидушкой. Тоже теперь горшок только ночью...

Про капитал не слышала, но допускаю,т.к. уже было такое что разрешали снимать по 12 тыс. единоразово на нужды. Подруга снимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
-Xsuh-

-Xsuh-


Сообщения : 993
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyВс Фев 01, 2015 3:53 pm

Девочки!! Ахтунг!!! Срочно-срочно!! Стоит мне паниковать (хотя я уже) и атаковать всех педиатров города, чтоб завтра же нашли время и приняли Милу?? Сдали ОАМ и ОАК, прививку хотели поставить, сегодня результаты получили: ОАМ чудесный, а вот ОАК .. Гемоглобин повышен (написано что верхний предел 132, а у нас 138!!!!!), эритроциты повышены (верхний 4,6 вроде, а у Милы 4,74)... Я почитала про повышенный гемоглобин, узнала, что повышение говорит о всяких страшных заболеваниях, даже вслух боюсь произносить.... В чт прививка должна быть, естессно перед ней консультация врача. Вот и думаю ждать чт или щас бежать?? Сразу говорю, ставим платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyВс Фев 01, 2015 4:11 pm

Ксюша. Для начала пересдай кровь если совсем страшно тебе. Я так делала когда нас после плохого ОАМ аж в 9ку экстренно послали с пелонифритом... Второй анализ оказался чистым...скатались просто так в 9ку.
ВТорое, сначала сходи на участок к врачу. потом кипишь. Повышение незначительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
Роника
Admin
Роника


Сообщения : 979
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 41

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyВс Фев 01, 2015 4:13 pm

Третье. До врача не читай интернет! ПО инету можно найти половину смертельных болезней у себя...а по другой уже давно все сдохнуть должны... Сначала консультация. потом кипишь.. У Макса вот ОАК лежит тоже не в нормах..ну и что...завтра покажу врачу...там видно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aprel-frends.forum2x2.ru
-Xsuh-

-Xsuh-


Сообщения : 993
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyВс Фев 01, 2015 5:04 pm

Да, Вероника, пересдадим. К участковому ваще записываться тухлый номерSad во-первых у нас нет участкового и во вторых запись за 2 недели! Я изведусь. Думаю может в качестве эксперимента ваще в другом месте пересдать...
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyВс Фев 01, 2015 6:31 pm

Ксюша, я бы тоже для начала пересдала анализы. Отпишись потом! А мы кулачки будем держать!

Юля, почему ты решила Артуру анализы такие сдать?
У нас знакомый мальчик, ровесник Влада (с ека мамы) лет с 2 или 3 болен сахарным диабетом. Сейчас у него помпа стоит, которая сама дозирует инсулин, а мама с помощью вайфая (вроде, или блютуса) контролирует и корректирует.
У них признаки были - мальчик выглядел больным, бледным, сил не было. Часто просил пить, и очень много писел, при этом моча была с запахом уксуса.

про маткап. Я не слышала, а муж мне тоже рассказал такое. Но у мня все потрачено, по этому не стала дальше интересоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
nejnaya

nejnaya


Сообщения : 1290
Дата регистрации : 2014-01-12
Возраст : 37

Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Домик 9. Новые год - новые достижения!   Домик 9. Новые год - новые достижения! - Страница 3 EmptyВс Фев 01, 2015 6:34 pm

Про нас. завтра должна была на работу официально выйти, а в сб Марк засопливил( не сильно, но все же. Завтра сходим к врачу - так и спрошу можно в садик ходить или дома лучше посидеть. Если даст добро, то буду работать уже завтра, а если нет, значит надо еще дома посидеть) насладиться остатками декрета в полной мере)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Домик 9. Новые год - новые достижения!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Домик 1. Начнем общение!
» Домик №3. В ожидании весны
» Домик 4.Вот и подошли к годику!!!
» Домик 6. Вот и лето наступило!
» Домик 2. На дворе холода, а у нас тут теплота!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
aprel-frends :: Общение апрелят :: Наши домики-
Перейти: